Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

100-летие со дня рождения Г.Т.Попова (15.02.19)

100-летие ученика гимназия отметила интересными мероприятиями, в основу которых была положена собранная по крупицам наиболее полная к настоящему моменту биография лётчика. Второклассники посетили Музей истории школы, где экскурсоводы 7а класса (классный руководитель Тимошко Олеся Сергеевна) провели для них первую встречу с Героем, побеседовали с малышами о том, кто такой патриот и что такое патриотизм.
          Ученики 3-4-х классов узнали новые материалы о лётчике-штурмовике на линейке, которую провели для них ведущие 8а класса (классный руководитель Карпова Ольга Ильинична). На линейке выступила классный руководитель 4б класса, выпускница школы 1970 г. Архипова Тамара Владимировна, которая присутствовала на линейке открытия бюста во дворе школы в 1967 г., неоднократно посещала родителей Г.Т.Попова, была знакома с его матерью.
       Ученики 5-6-х классов стали участниками собрания, посвящённого юбилею Героя. О боевом пути Г.Т.Попова им рассказали ведущие этих же параллелей вместе со своим учителем Губаревичем Сергеем Александровичем. На собрании присутствовала двоюродная сестра Г.Т.Попова Вера Александровна Кудинова с дочерью. Директор Музея истории школы Нестерова Татьяна Ивановна вручила гостям брошюру с биографией и фотографиями их родственника. Гости присутствовали затем на возложении цветов к бюсту и на могилу Г.Т.Попова.
        Собрание в 7-8-х классах провели ученики 10а класса. Собрание закончилось исполнением песни «Помни о Герое», автором которой является Сергей Семёнович Кожевников. В песне воспевается мужество Г.Т.Попова и даётся обещание всегда и во всём держать равнение на героя. Долгие годы пионеры и комсомольцы школы считали её своим гимном, с неё начинали школьные линейки.
        Старшеклассники познакомились с полным вариантом биографии Г.Т.Попова на конференции, которую провели ученики 11а и 9в классов вместе со своим учителем Шпак Еленой Анатольевной.
        В таком формате день рождения Г.Т.Попова, включая юбилеи, празднуется впервые.
     По традиции в день рождения Г.Т.Попова у его бюста и у портрета в здании гимназии нес почётную вахту караул старшеклассников под руководством преподавателя ОБЖ Фетисова Александра Станиславовича, выпускника школы 1979 г., воина-интернационалиста.

Адрес: 403113, Волгоградская область, г.Урюпинск, ул.Чапаева, 16, МАОУ "Гимназия"